nadobdia

11.12
15:04

Apple запатентовала цветной 3D-принтер


Apple
Компания Apple получила очередной патент, на сей раз на разработку и создание цветного 3D принтера. Устройств подобного рода на сегодняшний день на рынке нет, хотя попытки создать нечто подобное инженеры делают уже не первый год. О намерениях Apple в свою очередь стало известно от представителей патентного бюро США. При этом никакой дополнительной информации о патенте не поступило ни от самого бюро, ни от компании Apple.
Многие пользователи удивились тому, что Apple взялось за разработку столь необычного девайса. Однако на самом деле в этом нет ничего удивительного. Подобные вещи производитель электроники создавал и раньше. Так, еще в 80-е годы XX столетия, американская компания выпустила свой собственный лазерный принтер под названием Laser Writer. Устройство оказалось достаточно успешным на рынке, однако, по каким-то причинам, в дальнейшем Apple отказалось от развития данного направления.
По полуофициальным данным, 3D принтер Apple сможет отливать из пластика различные фигуры. Само по себе устройство будет достаточно «ортодоксальным» и в сущности не будет ничем отличаться от любого другого принтера такого рода. Главный секрет инновационной разработки кроется в съемном, дополнительном элементе, который и будет делать печать цветной.
Справедливости ради стоит отметить тот факт, что компания Apple достаточно часто получает патенты только ради того, чтобы укрепиться на рынке и впоследствии не занимается ни разработкой, ни выпуском нового устройства. Наряду с этим Apple «любит» получать патенты в целях рекламы. Учитывая то, как мало сведений было предоставлено о новом принтере, есть основания полагать, что он может быть предназначен исключительно для внутренних производственных нужд компании.

Понравилась эта новость? Тогда жми:



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки