nadobdia

12.09
07:19

Ньокки с овощами


Ньокки


Увеличить
для ньокк: картофель - 700г; мука - около 200г; для овощного рагу: кабачки (маленькие, тонкошкурые) - 2 шт.; перец сладкий красный (большой) - 1 шт.; морковь - 1-2 шт.; зелень свежая (базилик, петрушка, укроп) - по вкусу; для заправки: соевый соус - 3 ст.л.; бальзамический уксус - 2-3 ч.л.; чеснок - 2-3 зубчика; масло растительное для жарки.





ФотоОвощи вымыть, почистить, нарезать: морковь, кабачки, сладкий перец – соломкой/брусочками, зелень просто порубить. ФотоВ глубокой сковороде разогреть растительное масло, положить морковь и обжаривать, помешивая, до готовности. Затем добавить сладкий перец, перемешать и немного потушить под крышкой. Добавить кабачки и готовить все овощи вместе.ФотоДля заливки в небольшой миске смешать соевый соус и бальзамический уксус, смешать с измельченным чесноком. Вылить заливку в сковороду с овощами, размешать и посыпать зеленью. Накрыть овощи крышкой и снять с плиты.ФотоПриготовить ньокки по этому рецепту. Поставить на огонь большую кастрюлю с подсоленной водой. Пока вода закипает каждый жгутик нарезать на небольшие кусочки – ньокки (длина около 1 см).
Порционно закладывать ньокки в кипящую воду и как только они всплывут, выловить шумовкой и переложить в сковороду с овощами. Не отвлекайтесь, т.к. ньокки быстро перевариваются, а в этом случае они теряют форму.
Перемешать ньокки с овощами и разложить по тарелкам.
Ньокки с овощами


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки