nadobdia

29.08
03:39

Самолёт с вертикальным взлётом, который может стать альтернативой автомобилю


Самолёт
Самолёт для города.

Мечты о личном воздушном транспорте для города, похоже, могут стать реальностью в ближайшее время. Американские разработчики представили концепт самолёта, которому не требуется взлётная полоса. Благодаря вертикальному взлёту и посадке он может взлетать практически с любого места и садиться, где удобно пилоту.



Сегодня краудфандинг все чаще ассоциируется с приготовлением картофельных пирогов для бездомных, созданием фитнес браслетов и беспилотных летательных аппаратов. Однако, группа инженеров из Денвера, США запустили стартап по созданию частного маломоторного самолета нового поколения TriFan 600.

Принцип
Принцип действия аппарата.


Учитывая то, что стоимость одного такого самолета составляет 10-12 млн долларов США, инициаторы проекта рассчитываю на привлечение «серьезных» инвестиций от сторонних компаний и бизнесменов. Стоит отметить, что пока сбор средств идет достаточно успешно.

Вид
Вид сверху.


Что же такое TriFan 600 в сущности. TriFan 600 – объединяет в себе высокую скорость движения, маневренность, универсальность и, что очень важно, – вертикальный взлет и посадку. На сегодняшний день, это едва ли не единственный проект самолета для бизнеса способный осуществлять такую посадку и взлет.

Салон
Салон TriFan 600.


Самолет в значительной степени создан из современных композитных материалов. Движение осуществляется за счет трех турбин-пропеллеров. Крейсерская скорость движения аппарата составит 644 кмч. Потолок высоты полета – 9 тысяч метров.

В
В ожидании взлета.


В зависимости от метода взлета и посадки, а также от степени загруженности TriFan 600 способен пройти без дозаправки от 800 до 1 200 км. У самолета есть грузовое отделение, однако рассчитан он в первую очередь на перевозку людей. В самолете может расположиться 5 пассажиров. Управление TriFan осуществляется всего одним пилотом.

Предполагаемое
Предполагаемое использование.


Создатели TriFan также рассказали о том, что благодаря высокой скорости движения, а также вертикальному взлету, самолет можно адаптировать для спасательных и медицинских целей. Однако позволить подобные службы такой самолет себе смогут скорее всего только с помощью частных сторонних инвестиций.

Возможно, уже в недалёком будущем человек действительно откажется от автомобилей в пользу самолётов. Но пока позволить себе личный воздушный транспорт могут только самые богатые люди. Мы собрали 10 самых дорогих частных самолетов знаменитостей, которые поражают обывателей своей роскошью.


Самолёт с вертикальным взлётом, который может стать альтернативой автомобилю


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки